Узбекистан

Шавкат Мирзиёев и Нарендра Моди проведут переговоры

Шавкат Мирзиёев и Нарендра Моди проведут переговоры
Шавкат Мирзиёев и Нарендра Моди проведут переговоры

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев 11 декабря проведет виртуальный саммит с Премьер-министром Индии Нарендрой Моди. Об этом сообщает пресс-служба МИД Узбекистана.

Это будет первая двусторонняя «виртуальная встреча на высшем уровне» между руководителями Индии и одной из центральноазиатских стран. 

Лидеры Узбекистана и Индии обсудят весь спектр двусторонних отношений, в том числе укрепление сотрудничества между двумя странами в пост-COVID мире. Они также обменяются мнениями по региональным и глобальным вопросам, представляющим взаимный интерес.

По итогам саммита ожидается, что Узбекистан и Индия подпишут ряд межправительственных соглашений и меморандумов.

 

Анвар Умаров
Анвар Умаров

Анвар Умаров — основатель и главный редактор издания UzDaily, ведущего делового и новостного портала, освещающего события в Узбекистане и Центральной Азии. Имеет более чем 20-летний опыт работы в журналистике, а также опыт работы PR-менеджером в государственных и частных организациях, что придаёт его редакционной работе широкий взгляд на медиа, коммуникации и общественные связи.