Узбекистан намерен развивать газовое сотрудничество с Россией на долгосрочной перспективе. Об этом заявил министр энергетики Узбекистана Журабек Мирзамахмудов на Петербургском международном газовом форуме 1 ноября.
Дубайская компания «Agroyara FZCO» от имени ливанской компании «Agro Lebanon Sarl» на основании поддельных документов направила 40 000 тонн карбамида, якобы купленного у ООО «Узкимёимпэкс», на имя румынской компании «Prime Capital Invest S.R.L.» в порт Констанца (Румыния).
В газовые хранилища Узбекистана загружено более 3,44 млрд. кубических метров природного газа. Об этом сообщила руководитель информационной службы «Узтрансгаза» Шахноза Равшанова.
Министр инвестиций, промышленности и торговли Республики Узбекистан Лазиз Кудратов провел переговоры с исполнительным директором Qatar National Cement Company Эссой Калдари.
В январе-сентябре 2023 года крупными предприятиями Узбекистана было добыто 4,5 млн. тонн угля. Об этом сообщает Агентство по статистике Узбекистана.
В январе-сентябре 2023 года Узбекистан экспортировал текстильную продукцию на сумму $2,33 млрд. Об этом сообщает Агентство по статистике Узбекистана.
В Ташкенте подписан протокол по формированию международного мультимодального коридора между Азией и Европой через маршрут «Узбекистан – Туркменистан – Иран – Турция».
Представители Торгово-промышленной палаты Узбекистана и Торговой палаты Кёрфез Турецкой Республики провели встречу и подписали меморандум о сотрудничестве.
Согласно соответствующим программам приватизации, а также объявлением Агентства по управлению государственными активами о привлечении профессиональной консалтинговой компании (далее - Консультант) для приватизации 51,0% государственного пакета акций в уставном капитале АО «YO'LREFTRANS» (далее - Актив), сообщается следующее.
3 ноября состоялась встреча председателя Торгово-промышленной палаты Узбекистана Даврона Вахабова с Чрезвычайным и Полномочным Послом Китайской Народной Республики в Республике Узбекистан Юй Цзюнем.