Президент Узбекистана встретился с Гурбангулы Бердымухамедовым
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) --
Президент Узбекистана Ислам Каримов 23 июня провел встречу с Президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым.
Напомним, что Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов прибыл в Узбекистан для участия в очередном заседании Совета глав государств Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в качестве гостя.
В ходе встречи главы двух стран обсудили вопросы дальнейшего развития торгово-экономического, культурно-гуманитарного сотрудничества. Стороны также обменялись мнениями по интересующим стороны вопросам регионального и международного значения.
Гурбангулы Бердымухамедов выразил искреннюю благодарность Президенту Исламу Каримову за приглашение на саммит ШОС и отметил, что Туркменистан заинтересован в дальнейшем развитии многопланового сотрудничества с Узбекистаном.