Узбекистан

Президент Узбекистана принял главу Международного фонда ОПЕК

Президент Узбекистана принял главу Международного фонда ОПЕК
Президент Узбекистана принял главу Международного фонда ОПЕК

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) – Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев 1 мая в рамках программы Ташкентского международного инвестиционного форума принял президента Международного фонда развития ОПЕК Абдулхамида Аль-Халифу.

Глава нашего государства отметил важную роль Фонда ОПЕК в достижении основных Целей устойчивого развития и высоко оценил финансируемые в Узбекистане проекты бизнеса в сфере промышленности, инфраструктуры, водоснабжения и других.

Подчеркнута важность скорейшей подготовки и реализации проектов в рамках подписанного в ходе Форума Соглашения на сумму 500 миллионов долларов.

Документом предусматривается продвижение новых направлений практического взаимодействия – туризм, логистика, фармацевтика, экология, поддержка женского предпринимательства и молодежных инициатив.

Анвар Умаров
Анвар Умаров

Анвар Умаров — основатель и главный редактор издания UzDaily, ведущего делового и новостного портала, освещающего события в Узбекистане и Центральной Азии. Имеет более чем 20-летний опыт работы в журналистике, а также опыт работы PR-менеджером в государственных и частных организациях, что придаёт его редакционной работе широкий взгляд на медиа, коммуникации и общественные связи.