Пресс-службам указано на слабое присутствие в социальных сетях и мобильных мессенджерах.
Пресс-службам указано на слабое присутствие в социальных сетях и мобильных мессенджерах.

Пресс-службам указано на слабое присутствие в социальных сетях и мобильных мессенджерах.

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- 30 июля под председательством Премьер-министра Абдуллы Арипова в Кабинете Министров состоялось селекторное совещание по вопросам развития пресс-служб госорганов.

В ходе совещания была подчеркнута важность принятого 27 июня постановления Президента о развитии пресс-служб, обеспечения их высокой роли как первоисточника, их статуса при реализации государственной информационной политики, особенно в условиях информационного противоборства в мире.

Обращено особое внимание на вопрос о том, на каком уровне реализуется госорганами данное решение главы государства, насколько глубоко осознается на местах важность открытости и общения со СМИ.

На мероприятии обозначены недостатки информационной работы госорганов, а также указано на слабое присутствие пресс-служб в социальных сетях и мобильных мессенджерах.

Как результат госорганы, несмотря на выполняемую ими большую работу, не обеспечивают в полной мере донесение до внутренней и зарубежной аудитории информации о сути реализуемых реформ, а также значимости принимаемых Президентом и правительством решений, основного месседжа их заявлений.

По итогам совещания были высказаны предложения об ускорении принятия Концепции единой государственной информационной политики, о широком присутствии пресс-служб в медиа-пространстве, создании при них экспертных и журналистских групп, об оперативном публичном выступлении глав госорганов при происшествии резонансных событий, а также о разработке механизма принятия мер в отношении должностных лиц, игнорирующих вопрос оперативного информирования населения.

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал