ФАО продвигает в Узбекистане передовые методы защиты картофеля от вредителей и болезней
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) – В динамичном развитии сельского хозяйства велика роль важнейшей стратегической культуры – картофеля. Однако посевы картофеля подвержены ряду болезней, вредителей, сорных растений, которые могут нанести серьезный урон всему урожаю. Поэтому важно своевременно применять комплексную систему защиты картофеля.
О том, как делать это наиболее эффективно, говорилось в ходе тренингов, организованных Продовольственной и сельскохозяйственной организацией Объединённых Наций (ФАО) для специалистов профильных организаций, в том числе Центра по развитию семеноводства при Министерстве сельского хозяйства Узбекистана, Совета фермерских дехканских хозяйств и владельцев приусадебных земель Узбекистана, Агентства по карантину и защите растений, Научно-исследовательского института овощебахчевых культур и картофеля. Тренинги организованы в рамках проекта ФАО и Министерства сельского хозяйства Узбекистана «Восстановление и развитие сектора картофелеводства в ответ на COVID-19», запущенного в 2021 году.
На занятиях рассматривались ключевые аспекты защиты картофеля от вредителей и болезней. В частности, в ходе занятий были изучены методы улучшения семенного материала картофеля, особенности агротехники и ее место в севообороте, предоставлены основные рекомендации по системе полива и применению удобрений. Эксперты рассказали о наиболее эффективных методах борьбы с такими вредителями, как колорадский жук, картофельная моль, белокрылки, а также о том, как вести борьбу с сорной растительностью и предотвращать наиболее вредоносные заболевания растений - ризоктониоз и фузариоз.
«Проект «Восстановление и развитие сектора картофелеводства в ответ на COVID-19» направлен на увеличение производственного потенциала отрасли картофелеводства в Узбекистане за счет выращивания более высокого, устойчивого и качественного урожая. Мы стремимся внедрять в Узбекистане передовой зарубежный опыт, адаптируя новые навыки в локальную среду с учетом климатических и почвенных условий. Ведутся работы по улучшению системы регистрации сортов картофеля и сертификации семян, совершенствованию исследований по модернизации картофельного производства, защите от болезней и вредителей, улучшению условий хранения продукции, а также по обучению фермеров, агрономов и других специалистов, работающих в этой отрасли», - отметил Заместитель Представителя ФАО в Узбекистане Шерзод Умаров.
По завершении тренингов все участники посетили частное предприятие в Бостанлыкском районе Ташкентской области, где ознакомились с производственными мощностями, процессами сортировки, хранения и переработки картофеля.