logo
РУ
РУ EN ЎЗ
  • Узбекистан
  • Экономика
  • Финансы
  • Технологии
  • Биржи
  • Культура
  • Спорт
  • Туризм
РУ
РУ EN ЎЗ

Подписан Меморандум о взаимопонимании с израильским МАШАВ

Подписан Меморандум о взаимопонимании с израильским МАШАВ

30/11/2022 09:17

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- 29 ноября текущего года состоялась церемония подписания Меморандума о взаимопонимании между Министерством инвестиций и внешней торговли Республики Узбекистан и Агентством по международному сотрудничеству в области развития при МИД Израиля (МАШАВ).

Справочно: МАШАВ является ответственным органом за разработку, координацию и реализацию программ Израиля по сотрудничеству в сфере развития и гуманитарного содействия.

Документом предусматривается создание механизма двустороннего сотрудничества в сферах сельского и водного хозяйства, охраны окружающей среды, здравоохранения, образования и другим вопросам, представляющим взаимный интерес, в целях обмена опытом и знаниями и укрепления кадрового потенциала Узбекистана при финансовой поддержке Израиля. Планируется организация визитов израильских специалистов в Узбекистан, проведение совместных семинаров, конференций и тренингов, обмен информацией и передовым опытом.

В ходе мероприятия состоялся обмен мнениями по вопросам дальнейшего наращивания двустороннего торгово-экономического, инвестиционного и финансово-технического сотрудничества.

Достигнуты договоренности о создании Делового совета между Торгово-промышленными палатами двух стран, организации визита израильских деловых кругов в Узбекистан в целях определения новых направлений сотрудничества и активное участие израильских компаний в приватизации государственных активов в Узбекистане.

 

Последние новости

Президенты выразили удовлетворение плодотворными итогами визита

27/01/2023Подробнее

Подписанные документы послужат дальнейшему укреплению узбекско-кыргызских отношений в духе всеобъемлющего стратегического партнерства

27/01/2023Подробнее

Узбекистан в 2022 г получил денежные переводы на $17 млрд.

27/01/2023Подробнее

Курсы валют на 24/01/2023

$ 1 11290.27 -0.174%
€ 1 12319.94 +0.573%
₽ 1 164.55 -0.097%
Другие валюты »
  • Роналду в Узбекистане
  • Меры по развитию Коканда
  • Узбекистан в цифрах. 2009 год.
  • 43-е Ежегодное заседание АБР
  • Узбекистан в I полугодие - языком цифр
  • Art Week Style.uz 2010
  • Узбекистан в цифрах. Девять месяцев 2010 года.
  • Узбекистан в цифрах. 2010 год.
  • Узбекистан в цифрах. 1 кв. 2011 года.
  • Лондон 2012
  • Инчхон-2014
  • Выборы-2014
  • Реформирование системы управления государственными финансами
  • Рио-2016
  • Выборы-2016
logo
  • Свидетельство о регистрации Интернет
  • СМИ № 0601 от 28.10.2009 г.
  • Учредитель: ЧП DAILY MEDIA
  • Главред: Умаров Анвар Абрарджанович
  • Адрес: Узбекистан, 100180, г. Ташкент, Юнусабад 12-27-73

О нас

  • О нас
  • Правила
  • Конфиденциальность
  • Гаджеты
  • Реклама

Социальные страницы

  • Facebook

  • Twitter

  • Google+

  • Telegram

© 2007-2022 UzDaily.uz. Все права защищены.Свидетельство о регистрации Интернет СМИ № 0601 от 28.10.2009 г. Все услуги лицензированы, товары сертифицированы.

18+