ФАО содействует совершенствованию системы регистрации сортов картофеля в Узбекистане
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Международный эксперт Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединённых Наций (ФАО) по производству семенного картофеля Мехмет Эмин Чалишкан посетил Узбекистан с целью изучить текущую ситуацию в стране касательно производства семенного и продовольственного картофеля, оценить потенциал, а также имеющиеся препятствия на пути развития сектора картофелеводства. Миссия эксперта организована в рамках реализации в Узбекистане проекта ФАО и Министерства сельского хозяйства Республики Узбекистан «Восстановление и развитие сектора картофелеводства в ответ на COVID-19», начатого в прошлом году.
Основная цель проекта – увеличение производственного потенциала картофельной отрасли. Для этого в рамках реализации проекта ведутся работы по улучшению системы регистрации сортов картофеля и сертификации семян, совершенствования исследований в области модернизации картофельного производства, развития производства высококачественного картофеля и улучшение условий его хранения.
В Центральной Азии картофель является ключевой сельскохозяйственной культурой с наибольшим потенциалом для обеспечения продовольственной безопасности и получения доходов. Начиная с 2019 года при поддержке Министерства сельского хозяйства Республики Узбекистан производство картофеля в стране продолжает неуклонно расти.
«Узбекистан – страна с очень плодородными почвами, где имеется большой потенциал для дальнейшего развития производства картофеля. Однако, картофель относится к холодостойким культурам, и климатические условия, характеризующиеся высокой температурой в период вегетации, приводят к значительному снижению урожайности клубней. В дополнение к тепловому стрессу, засуха также является угрозой для урожая. На мой взгляд, для дальнейшего развития сектора картофелеводства необходимы современные ирригационные сооружения, широкое внедрение таких методов, как дождевание и капельное орошение, а также использование сертифицированных семян», - отметил эксперт ФАО по производству семенного картофеля Мехмет Эмин Чалишкан.
В рамках визита эксперт провёл встречи в Министерстве сельского хозяйства Республики Узбекистан, в Научно-исследовательском институте овоще-бахчевых культур и картофеля, в Центре по сортоиспытанию сельскохозяйственных культур, в Центре семеноводства и в других профильных организациях, а также посетил картофелеперерабатывающий завод и сортоиспытательные участки в Ташкентской и Самаркандской областях, пообщался с фермерами, занимающимися производством семян картофеля. В ходе прошедших встреч были обсуждены текущие методы производста и использования сертифицированных семян, процедуры системы сертификации семенного картофеля и выпуска сортов.
Как отметил эксперт, отсутствие хорошо адаптированных отечественных сортов картофеля и зависимость от импортных семян препятствуют ускоренному развитию отрасли. По его словам, инвестиции в производство и переработку картофеля крупными частными кластерами очень важны для развития сектора картофелеводства в стране.
Ожидается, что реализация проекта ФАО «Восстановление и развитие сектора картофелеводства в ответ на COVID-19» внесет вклад в развитие устойчивой системы производства картофеля в Узбекистане на основе передового зарубежного опыта. Улучшение систем регистрации сортов картофеля и сертификации семян обеспечит фермерам доступ к качественному семенному материалу картофеля. Учебные семинары, запланированные в рамках проекта, повысят потенциал служб распространения знаний для фермеров и специалистов по сертификации семян, что будет способствовать дальнейшему совершенствованию картофельного сектора в стране.