Узбекистан Экономика Финансы Технологии Культура Спорт Туризм В мире Media OutReach Newswire
Финансы

Исполнительный Директор Швейцарской группы МВФ посетил Центральный банк

UzDaily · 30.09.2021 · 17:20 · 1238 views
Исполнительный Директор Швейцарской группы МВФ посетил Центральный банк
Исполнительный Директор Швейцарской группы МВФ посетил Центральный банк

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) –В Центральном банке состоялась встреча руководства ЦБ с исполнительным директором Швейцарской группы Международного валютного фонда Петром Трабинским.

В рамках встречи гостям представлена подробная информация о проводимых реформах в банковском секторе страны, в частности, в области денежно-кредитной политики. Отмечалось, что за последние годы проделана широкомасштабная работа по стабилизации макроэкономической ситуации в стране.

На встрече также обсуждались вопросы, связанные с финансовой стабильностью, инфляционным таргетированием, макропруденциальным надзором.

В ходе диалога руководством ЦБ отмечено особая важность коммуникационной политики в проведении реформ в монетарной и финансовой политике страны.

В свою очередь, глава швейцарской группы МВФ подчеркнул, что взгляды сторон полностью совпадают по всем обсуждаемым вопросам, и в этом контексте отметил, что тесное сотрудничество Узбекистана с МВФ как яркий пример развития экономики в регионе.

По итогам диалога стороны выразили готовность взаимного сотрудничества во всех сферах экономики, в том числе в банковском секторе страны.