Узбекистан

Посол Республики Корея ознакомился с IUT

Посол Республики Корея ознакомился с IUT
Посол Республики Корея Квон Ён У
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Корея в Узбекистане Квон Ён У 15 сентября 2016 года посетил с визитом Университет Инха в г. Ташкенте.

Во время встречи ректор Университета Инха в г. Ташкенте Шерзод Шерматов выразил благодарность за данный визит, и представил информацию об Университете, об условиях, созданных для студентов и преподавателей, а также реализуемых проектах и инициативах учебного заведения.

Посол Квон Ён У дал высокую оценку результатам деятельности Университета, и отметил, что получает много положительных и позитивных отзывов о данном учебном заведении.

Посол Квон Ён У указал, что: «университет предоставляет образование, соответствующее высоким стандартам».

Глава дипмиссии Республики Корея в Ташкенте заявил, что: «Университет Инха в г. Ташкенте является символом сотрудничества между Узбекистаном и Южной Кореей в области образования».

В ходе переговоров стороны обсудили вопросы по возможному расширению сотрудничества в области образования в целях совершенствования деятельности Университета Инха в г. Ташкенте, а также привлечения финансовых и технических ресурсов южнокорейских компаний для совершенствования инфраструктуры вуза.

Квон Ён У отметил, что «Посольство Республики Корея в Ташкенте приложит все усилия для развития плодотворного сотрудничества с Университетом Инха в г. Ташкенте».

По итогу встречи, Посол Квон Ён У оставил свои пожелания в Книге почётных гостей Университета Инха в г. Ташкенте.

Анвар Умаров
Анвар Умаров

Анвар Умаров — основатель и главный редактор издания UzDaily, ведущего делового и новостного портала, освещающего события в Узбекистане и Центральной Азии. Имеет более чем 20-летний опыт работы в журналистике, а также опыт работы PR-менеджером в государственных и частных организациях, что придаёт его редакционной работе широкий взгляд на медиа, коммуникации и общественные связи.