НХК «Узбекнефтегаз» увеличит производственные мощности Шуртанского газохимического комплекса
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) --
НХК «Узбекнефтегаз» планирует реализовать инвестиционный проект по расширению производственной мощности Шуртанского газохимического комплекса.
Проект предусматривает меры по увеличению мощности завода в 4 раза. Реализация проекта позволит увеличить выпуск полимеров с нынешних 125 тыс. тонн до 500 тыс. тонн.
В результате будут созданы широкие возможности для дальнейшего развития нефтехимической отрасли. Проект предусматривает переработку ценного сырья - синтетической нафты и освоение новых видов полиэтилена и полипропилена.
По мнению ученых, предлагаемое решение по направлению синтетической нафты GTL на производство олефинов с последующим производством новых марок полимеров позволит обеспечить её наиболее оптимальное использование.
UzDaily
·
👁 3028 views
·
05.04.2017 · 01:03