Срочно
Экономика

МТО будет поставлять необходимое сырье для кожевенной отрасли

МТО будет поставлять необходимое сырье для кожевенной отрасли
МТО будет поставлять необходимое сырье для кожевенной отрасли

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Глава ассоциации «Узчармсаноат» Фахриддин Бобоев провел встречу с генеральным директором газохимического комплекса МТО Масруром Шакировым. 

Стороны рассмотрели реализацию инвестиционного проекта МТО ГХК в Бухаре, ориентированного на поставку сырья из материала ЭВА для производства специализированной продукции в кожевенно-обувной отрасли.

На встрече обсуждены условия и реализация инвестиционных проектов, их развитие, правовые, финансовые и технические аспекты. Затронуты вопросы контроля производства и кооперации между предприятиями на основе сотрудничества.

Газохимический комплекс МТО, использующий технологию Метанол в Олефин, является крупным производителем полимерной продукции, обеспечивая потребности внутреннего рынка Узбекистана. Запуск нового проекта, предусматривающего глубокую переработку природного газа, планируется к 2025 году.

Производство газохимического комплекса может служить сырьем для различных отраслей, включая кожевенно-обувную. 

В рамках встречи газохимический комплекс МТО вступил в состав ассоциации «Узчармсаноат».

Аскар Якубов
Аскар Якубов

Аскар Якубов — профессиональный фотожурналист с большим опытом работы в сфере новостной и репортажной фотографии. Специализируется на оперативной съёмке общественно-политических, культурных, международных, деловых и социальных мероприятий, умеет быстро находить выразительные кадры и передавать атмосферу события в условиях ограниченного времени. Обладает навыками репортажной, портретной и документальной фотографии, обработки и цветокоррекции изображений, подготовки фотоматериалов для СМИ и цифровых платформ. Ответственно относится к работе, соблюдает редакционные стандарты, умеет работать как самостоятельно, так и в составе съёмочной группы.