Срочно
Финансы

Министерство финансов: выдача заработная плата работникам бюджетных организаций выполняется непрерывно.

Министерство финансов: выдача заработная плата работникам бюджетных организаций выполняется непрерывно.
Министерство финансов: выдача заработная плата работникам бюджетных организаций выполняется непрерывно. / Фото: UzDaily.

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) – Казначейство Министерства финансов Республики Узбекистан продолжает работу по своевременной выплате заработной платы работникам бюджетных организаций, а также по обеспечению мер по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

В целях полного обеспечения выполнения этих важных задач между казначейством и бюджетными организациями налажен системный обмен данными в режиме «онлайн».

В частности, по состоянию на 7 августа текущего года, Казначейством, из бюджета во 2 половину июля месяца было выплачено онлайн 1 685 млрд. сумов (99 %) заработной платы и приравненных к ней выплат.

Кроме того, в июле текущего года работникам сферы народного образования произведены выплаты за трудовые отпуска на общую сумму 176,3 млрд. сумов.

В Казначействе Министерства финансов и его территориальных подразделениях работа по выплате заработной платы и приравненных к ней выплат на основе запросов, представленных на окончательных регистрах, выполняется непрерывно.

 

 

Аскар Якубов
Аскар Якубов

Аскар Якубов — профессиональный фотожурналист с большим опытом работы в сфере новостной и репортажной фотографии. Специализируется на оперативной съёмке общественно-политических, культурных, международных, деловых и социальных мероприятий, умеет быстро находить выразительные кадры и передавать атмосферу события в условиях ограниченного времени. Обладает навыками репортажной, портретной и документальной фотографии, обработки и цветокоррекции изображений, подготовки фотоматериалов для СМИ и цифровых платформ. Ответственно относится к работе, соблюдает редакционные стандарты, умеет работать как самостоятельно, так и в составе съёмочной группы.