Срочно
Культура

ЮНЕСКО в 2025 г проведет сессию в Самарканде

ЮНЕСКО в 2025 г проведет сессию в Самарканде
ЮНЕСКО в 2025 г проведет сессию в Самарканде

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) – 43-я сессия ЮНЕСКО в 2025 году состоится в туристическом комплексе Silk Road Samarkand в Самарканде.

Президент Узбекистана подписал постановление о подготовке к проведению 43-й сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО в городе Самарканде в 2025 году.

Согласно Постановлению, Сессия пройдет в туристическом комплексе «Silk Road Samarkand».

В рамках подготовки к Сессии будет проведена работа по сохранению объектов культурного наследия в Самарканде, а также организованы иммерсивные и тематические выставки.

Также будет подана официальная заявка на включение в Международный исследовательский центр по хранению и реставрации памятников культуры.

Будут приняты меры по включению городов Узбекистана и объектов природного наследия в Сеть творческих городов и обучающихся городов ЮНЕСКО, а также в международные списки.

В постановлении отмечается, что будет организована информационно-разъяснительная работа о значении проведения Сессии в Узбекистане и его роли в мировой политике и глобальных инициативах.

Анвар Умаров
Анвар Умаров

Анвар Умаров — основатель и главный редактор издания UzDaily, ведущего делового и новостного портала, освещающего события в Узбекистане и Центральной Азии. Имеет более чем 20-летний опыт работы в журналистике, а также опыт работы PR-менеджером в государственных и частных организациях, что придаёт его редакционной работе широкий взгляд на медиа, коммуникации и общественные связи.