Honeywell может принять участие в проекте по производству легких олефинов
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) --
Американская компания Honeywell планирует принять участие в проекте по строительству комплекса по производству легких олефинов в Узбекистане.
Как сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя правительства, проект строительства комплекса по производству легких олефинов (этилен и пропилен) из природного газа в Бухарской области предусматривает организацию производства до 500 тыс. тонн метанола и получения из него до 190 тыс. тонн этилена и пропилена.
Компания Honeywell до конца 2012 года должна представить предварительное ТЭО проекта, после чего стороны перейдут к дальнейшему обсуждению форм сотрудничества.
Финансирование проекта предварительной стоимостью $1,27 млрд. планируется вести за счет кредитов, привлекаемых Honeywell, а также средств узбекской стороны.
UzDaily
·
👁 1608 views
·
21.08.2012 · 02:06