Срочно
Узбекистан

Госкомэкологии размещает баннеры с пропагандой охраны природы

Госкомэкологии размещает баннеры с пропагандой охраны природы
Госкомэкологии размещает баннеры с пропагандой охраны природы / Фото: UzDaily.

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) – Как показывает мониторинг, одной из причин ухудшения санитарного и экологического положения на местах является мусор на берегах рек, в сетях орошения, водоохранных зонах и местах массового досуга.

По сообщению пресс-службы Госкомэкологии, эта проблема 15 января обсуждалась на выездной сессии Международного пресс-клуба на горнолыжном курорте «Амирсой». Выступавшие критически оценили положение и среди прочего отметили, что на дорогах отсутствуют наглядные баннеры на экологическую тематику. Обсуждение быстро дало свои результаты.

С 23 января по всей республике началась установка баннеров, пропагандирующих охрану окружающей среды. Отвечает за это Управление по координации и организации работ в сфере обращения с отходами Госкомэкологии. В частности, 8 рекламных конструкций размещены вдоль автомобильной дороги Ташкент-Чимган-Чарвак. Специалисты надеются, что такой шаг усилит внимание граждан к вопросам поддержания порядка в этом и других уголках природы.

 

Аскар Якубов
Аскар Якубов

Аскар Якубов — профессиональный фотожурналист с большим опытом работы в сфере новостной и репортажной фотографии. Специализируется на оперативной съёмке общественно-политических, культурных, международных, деловых и социальных мероприятий, умеет быстро находить выразительные кадры и передавать атмосферу события в условиях ограниченного времени. Обладает навыками репортажной, портретной и документальной фотографии, обработки и цветокоррекции изображений, подготовки фотоматериалов для СМИ и цифровых платформ. Ответственно относится к работе, соблюдает редакционные стандарты, умеет работать как самостоятельно, так и в составе съёмочной группы.