Узбекистан

Девушку приговорили к 15 суткам ареста за видео в соцсетях

Девушку приговорили к 15 суткам ареста за видео в соцсетях
Девушку приговорили к 15 суткам ареста за видео в соцсетях

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) – В Ташкенте девушка получила 15 суток ареста за видео, в котором она оскорбила граждан из регионов.

В социальных сетях распространилось видео, в котором девушка обвиняет жителей регионов в том, что они повсюду и из-за них в парках нет свободного места. 

Называя жителей регионов «скотами и харыпами», она требовала, чтобы они вернулись в свои области и не приезжали в столицу. 

"Пожалуйста, вернитесь в регионы, не приезжайте в Ташкент. Живите у себя", — сказала девушка в видео.

Яккасарайский районный суд признал её виновной по статье 183 (мелкое хулиганство) Кодекса об административной ответственности. Она приговорена к аресту на 15 суток.

Аскар Якубов
Аскар Якубов

Аскар Якубов — профессиональный фотожурналист с большим опытом работы в сфере новостной и репортажной фотографии. Специализируется на оперативной съёмке общественно-политических, культурных, международных, деловых и социальных мероприятий, умеет быстро находить выразительные кадры и передавать атмосферу события в условиях ограниченного времени. Обладает навыками репортажной, портретной и документальной фотографии, обработки и цветокоррекции изображений, подготовки фотоматериалов для СМИ и цифровых платформ. Ответственно относится к работе, соблюдает редакционные стандарты, умеет работать как самостоятельно, так и в составе съёмочной группы.