Узбекистан Экономика Финансы Технологии Культура Спорт Туризм В мире Media OutReach Newswire
Экономика

Через аэропорт «Навои» перевезено 18,5 тыс. тонн грузов

UzDaily · 09.11.2010 · 12:39 · 2104 views
Через аэропорт «Навои» перевезено 18,5 тыс. тонн грузов
Через аэропорт «Навои» перевезено 18,5 тыс. тонн грузов
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- За девять месяцев 2010 года через аэропорт «Навои» перевезено 18,5 тыс. тонн грузов и выполнено 674 грузовых рейса, что в 3 раза превышает объем аналогичного периода прошлого года.

Об этом говорится в материале Министерства экономики Республики Узбекистан и Госкомстата Республики Узбекистан.

По пяти новым направлениям открыты регулярные международные грузовые авиарейсы НАК «Узбекистон хаво йуллари» из международного аэропорта «Навои» в крупные логистические центры Европы и Азии на самолетах «А-300».

Напоминаем, что правительство Узбекистана и «Korean Air» создали Международный интермодальный логистический центр в аэропорте Навои.

Центр использоваться в качестве трансконтинентального транспортно-экспедиционного узла, соединяющего Восточную и Юго-Восточную Азию с Европой, Ближним Востоком и странами СНГ.

UzDaily · 👁 2104 views · 09.11.2010 · 12:39