Срочно
Экономика

Будет запущена электронная платформа «Открытый диалог с предпринимателями»

Будет запущена электронная платформа «Открытый диалог с предпринимателями»
Будет запущена электронная платформа «Открытый диалог с предпринимателями» / Фото: Пресс-служба Президента Узбекистана.

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- В Узбекистане будет запущена электронная платформа «Открытый диалог с предпринимателями». 

Создание платформы предусмотрено постановлением Президента Узбекистана «О мерах по организации открытого диалога Президента Республики Узбекистан с предпринимателями».

Президент создал Республиканскую комиссию по организации открытого диалога с предпринимателями. Также в регионах будут созданы рабочие группы для изучения и решения проблем предпринимателей.

Одной из основных задач комиссии будет организация круглосуточного приема и анализ обращений и предложений предпринимателей, выявление системных проблем и разработка предложений по их устранению, а также оперативное решение отдельных вопросов предпринимателей на местах.

С 15 июня и до проведения открытого диалога будет организован круглосуточный прием обращений предпринимателей через специальные электронные платформы, службу Call-центра при Торгово-промышленной палате, социальные сети и выездные приемы.

Также будет запущена электронная платформа «Открытый диалог с предпринимателями».

В августе 2024 года в республике Каракалпакстан будет организован международный бизнес-форум. До конца текущего года в сотрудничестве с послами Узбекистана за рубежом будут предприняты меры по привлечению крупных зарубежных производственных компаний в рамках программы "Делайте бизнес в Каракалпакстане".

Анвар Умаров
Анвар Умаров

Анвар Умаров — основатель и главный редактор издания UzDaily, ведущего делового и новостного портала, освещающего события в Узбекистане и Центральной Азии. Имеет более чем 20-летний опыт работы в журналистике, а также опыт работы PR-менеджером в государственных и частных организациях, что придаёт его редакционной работе широкий взгляд на медиа, коммуникации и общественные связи.