Банки установят около 1 тыс. банкоматов
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) --
Коммерческие банки Узбекистана в 2017 году установят около 1 тыс. банкоматов в Ташкенте. Об этом сообщил начальник Главного управления Центрального банка по Ташкенту Маджид Тохиров.
Он отметил, что банкоматы в должном объеме будут обеспечены наличными, и это никак не повлияет на выдачу банками наличных средств организациям для выплаты зарплат.
На данным момент банки ведут работы по выбору поставщиков банкоматов.
Мажид Тохиров отметил, что поставка и установка банкоматов будет происходит поэтапно. Он отметил, что в столице будет установлено достаточное количество банкоматов, чтобы людям было удобно пользоваться ими и снимать наличные.