Туризм

В Бухаре завершились съемки передачи для телеканала TV5 Monde

В Бухаре завершились съемки передачи для телеканала TV5 Monde
В Бухаре завершились съемки передачи для телеканала TV5 Monde
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Госкомтуризм и бельгийская компания «Bandua Communications Unipressoal LDA» продолжают сотрудничество по продвижению национального туристического продукта Узбекистана на франкоязычном телеканале TV5 Monde.

С 11 по 14 августа т.г. съемочная группа провела ряд съемок в Бухаре, сняв сюжеты об архитектурных памятниках, бухарских кузнецах и ювелирах, ознакомилась с национальными традициями, увидела процесс изготовления шелковых ковров, узнала секреты приготовления плова.

Для проведения аэросъемок был задействован беспилотный летательный аппарат (дрон), позволяющий увидеть с высоты птичьего полета архитектурные памятники во всей их красе и величии, сообщает Госкомтуризм.

Такое широкое освещение способствует не только продвижению нашего богатого культурно-исторического наследия за рубежом, но и знакомит европейских зрителей с гастрономическим и кулинарным разнообразием регионов страны, а также является рекламой национальных изделий ювелиров, дизайнеров одежды и др.

В ближайшее время на канале TV5 Monde состоится трансляция телепередачи об Узбекистане. О времени выхода передачи в эфир мы дополнительно сообщим на нашем сайте.

Анвар Умаров
Анвар Умаров

Анвар Умаров — основатель и главный редактор издания UzDaily, ведущего делового и новостного портала, освещающего события в Узбекистане и Центральной Азии. Имеет более чем 20-летний опыт работы в журналистике, а также опыт работы PR-менеджером в государственных и частных организациях, что придаёт его редакционной работе широкий взгляд на медиа, коммуникации и общественные связи.