Спорт

Защитник сборной Узбекистана Урозов перешел в «Рубин»

Защитник сборной Узбекистана Урозов перешел в «Рубин»
Защитник сборной Узбекистана Урозов перешел в «Рубин» / Фото: AFC.

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — Защитник сборной Узбекистана Жахонгир Урозов перешел в казанский «Рубин» на правах аренды. Об этом сообщил российский футбольный клуб.

Арендное соглашение между «Рубином» и самаркандским «Динамо» рассчитано до конца 2026 года. В новой команде 22-летний футболист будет выступать под 13-м номером.

До перехода в российский клуб Урозов выступал за «Динамо» Самарканд, а также защищал цвета узбекистанского «Бунёдкора» и турецкого «Эюпспора».

В составе национальной сборной Узбекистана защитник провел шесть матчей и забил один гол. В том числе он принял участие в двух встречах на прошедшем чемпионате мира.

Аскар Якубов
Аскар Якубов

Аскар Якубов — профессиональный фотожурналист с большим опытом работы в сфере новостной и репортажной фотографии. Специализируется на оперативной съёмке общественно-политических, культурных, международных, деловых и социальных мероприятий, умеет быстро находить выразительные кадры и передавать атмосферу события в условиях ограниченного времени. Обладает навыками репортажной, портретной и документальной фотографии, обработки и цветокоррекции изображений, подготовки фотоматериалов для СМИ и цифровых платформ. Ответственно относится к работе, соблюдает редакционные стандарты, умеет работать как самостоятельно, так и в составе съёмочной группы.