Экономика

Vaqt Investitsiya Kompaniyasi прекращает деятельность в качестве инвестпосредника

Vaqt Investitsiya Kompaniyasi прекращает деятельность в качестве инвестпосредника
Vaqt Investitsiya Kompaniyasi прекращает деятельность в качестве инвестпосредника / Фото: Изображение создано с помощью ИИ.

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — ООО «Vaqt Investitsiya Kompaniyasi» прекращает деятельность в качестве инвестиционного посредника на рынке капитала Узбекистана. Решение принято учредителями общества 9 октября 2026 года.

Соответствующее обращение поступило на Республиканскую фондовую биржу «Тошкент».

Клиенты компании, чьи ценные бумаги находятся на её учёте, могут до 30 октября 2026 года перевести активы к другому инвестиционному посреднику по собственному выбору.

Если клиенты не примут решение о переводе в установленный срок, их ценные бумаги будут переданы в Центральный депозитарий ценных бумаг.

Ранее компания работала под названием ООО «Samarqand vaqt depozitariysi».

Для получения дополнительной информации можно обратиться по телефону: +998 95 108-82-28.

Анвар Умаров
Анвар Умаров

Анвар Умаров — основатель и главный редактор издания UzDaily, ведущего делового и новостного портала, освещающего события в Узбекистане и Центральной Азии. Имеет более чем 20-летний опыт работы в журналистике, а также опыт работы PR-менеджером в государственных и частных организациях, что придаёт его редакционной работе широкий взгляд на медиа, коммуникации и общественные связи.