Узбекистан Экономика Финансы Технологии Культура Спорт Туризм В мире Media OutReach Newswire
Узбекистан

В Узбекистане введут ответственность за незаконное ношение спецформы

UzDaily · 07.10.2017 · 12:05 · 2774 views
В Узбекистане введут ответственность за незаконное ношение спецформы
В Узбекистане введут ответственность за незаконное ношение спецформы
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Законодательная палата Олий Мажлиса Республики Узбекистан обсудила во втором чтении проекта закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Узбекистан в связи с упорядочением механизма утверждения, изготовления и ношения форменной одежды».

Данный законопроект, разработан в целях упорядочения механизмов утверждения, изготовления и ношения форменной одежды.

Законопроектом вносятся изменения и дополнения в Кодекс Республики Узбекистан об административной ответственности, Законы Республики Узбекистан «О государственной таможенной службе», «О государственной налоговой службе» и «Об исполнении судебных актов и актов иных органов».

Кодекс Республики Узбекистан об административной ответственности дополняется статьей об ответственности за незаконное ношение утвержденных образцов военной, ведомственной и специальной форменной одежды военнослужащих и сотрудников министерств, ведомств и организаций.