В Узбекистане планируют расширить использование пластиковых карт
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) --
В Узбекистане планируют расширить использование банковских пластиковых карт населением за счет расширения выплат заработной платы и приравненных платежей (пенсий, пособий, премий, вознаграждений) в безналичной форме.
Правительство Узбекистана планирует принять постановление «О мерах по дальнейшему совершенствованию системы безналичных расчетов в сфере розничной торговли и оказания услуг населению». Проект постановления опубликован на Едином портале интерактивных государственных услуг.
Согласно документу, в стране будут разработаны меры по стимулированию держателей пластиковых карт к зачислению на них зарплаты и других платежей.
В частности, коммерческие банки могут проводить розыгрыши призов среди обладателей чеков контрольно-кассовых машин (ККМ).