7
Узбекистан

В Ташкенте задержали менеджера за незаконное трудоустройство

В Ташкенте задержали менеджера за незаконное трудоустройство
В Ташкенте задержали менеджера за незаконное трудоустройство / Фото: UzDaily.

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — В Чиланзарском районе Ташкента задержали менеджера туристической фирмы, подозреваемого в незаконном содействии гражданину Узбекистана в трудоустройстве в Словакии. Об этом сообщила Служба государственной безопасности Узбекистана.

Оперативное мероприятие провели сотрудники Управления СГБ по городу Ташкенту совместно с Департаментом по борьбе с экономическими преступлениями.

По данным СГБ, задержанный работал менеджером местной туристической компании, которая не имела права заниматься трудоустройством граждан за рубежом. Мужчину задержали с вещественными доказательствами при получении части денежных средств.

Установлено, что менеджер потребовал у жителя Самаркандской области $3 тысячи и 2,5 млн. сумов за содействие в трудоустройстве в Словакии и оформлении визы.

При получении $1 тысячи и 2,5 млн. сумов сотрудники правоохранительных органов задержали его.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело. Проводится расследование.

СГБ призвала граждан сообщать о подобных нарушениях закона по короткому номеру 1520. В ведомстве заявили, что конфиденциальность личности заявителей гарантируется.

Анвар Умаров
Анвар Умаров

Анвар Умаров — основатель и главный редактор издания UzDaily, ведущего делового и новостного портала, освещающего события в Узбекистане и Центральной Азии. Имеет более чем 20-летний опыт работы в журналистике, а также опыт работы PR-менеджером в государственных и частных организациях, что придаёт его редакционной работе широкий взгляд на медиа, коммуникации и общественные связи.