7
Узбекистан

В СИЗО Чирчика умер задержанный

В СИЗО Чирчика умер задержанный
В СИЗО Чирчика умер задержанный

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- 22-летний задержанный 1 декабря 2023 года найден мертвым в СИЗО УВД Чирчика. Об этом сообщает пресс-служба ГУВД Ташкентской области.

Инцидент произошел примерно в 02:30. Тело задержанного нашли в петле из покрывала, привязанного к решетке окна камеры.

Задержанный обвинялся в краже и мошенничестве. Так как у парня уже была судимость, он был помещен под стражу в СИЗО.

Согласно предварительному заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть парня наступила в результате механической асфиксии.

 

 

Анвар Умаров
Анвар Умаров

Анвар Умаров — основатель и главный редактор издания UzDaily, ведущего делового и новостного портала, освещающего события в Узбекистане и Центральной Азии. Имеет более чем 20-летний опыт работы в журналистике, а также опыт работы PR-менеджером в государственных и частных организациях, что придаёт его редакционной работе широкий взгляд на медиа, коммуникации и общественные связи.