Узбекистан Экономика Финансы Технологии Культура Спорт Туризм В мире Media OutReach Newswire
Туризм

В Самарканде запустили вертолётные экскурсии для туристов

UzDaily · 14.05.2026 · 17:00 · 1797 views
В Самарканде запустили вертолётные экскурсии для туристов

В Самарканде запустили вертолётные экскурсии для туристов

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — В Самарканде с 13 мая начали проводить вертолётные экскурсии для туристов над международным туристическим центром Silk Road Samarkand и Зарафшанским национальным природным парком.

Как сообщили организаторы проекта, новая услуга реализована Управлением туризма Самаркандской области совместно с местным предпринимателем и направлена на дальнейшее развитие туристической привлекательности города.

Экскурсионный вертолёт рассчитан на одновременную перевозку до пяти пассажиров. Продолжительность полёта составляет 15 минут, а стоимость билета для одного человека — 1,6 млн. сумов.

Для организации полётов на территории международного туристического центра Silk Road Samarkand оборудовали специальную площадку для взлёта и посадки вертолёта.

Также сообщается, что на территории комплекса завершается строительство канатной дороги, которая станет ещё одним туристическим объектом в Самарканде.

UzDaily · 👁 1797 views · 14.05.2026 · 17:00