В Самарканде запустили вертолётные экскурсии для туристов

В Самарканде запустили вертолётные экскурсии для туристов

В Самарканде запустили вертолётные экскурсии для туристов

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — В Самарканде с 13 мая начали проводить вертолётные экскурсии для туристов над международным туристическим центром Silk Road Samarkand и Зарафшанским национальным природным парком.

Как сообщили организаторы проекта, новая услуга реализована Управлением туризма Самаркандской области совместно с местным предпринимателем и направлена на дальнейшее развитие туристической привлекательности города.

Экскурсионный вертолёт рассчитан на одновременную перевозку до пяти пассажиров. Продолжительность полёта составляет 15 минут, а стоимость билета для одного человека — 1,6 млн. сумов.

Для организации полётов на территории международного туристического центра Silk Road Samarkand оборудовали специальную площадку для взлёта и посадки вертолёта.

Также сообщается, что на территории комплекса завершается строительство канатной дороги, которая станет ещё одним туристическим объектом в Самарканде.

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал