Узбекистан

В Парке имени Гафура Гуляма установят фотоэлектрические станции

В Парке имени Гафура Гуляма установят фотоэлектрические станции
В Парке имени Гафура Гуляма установят фотоэлектрические станции
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Фотоэлектрические станции будут установлены в Парке культуры и отдыха имени Гафура Гуляма. Об этом сообщил председатель Ташкентского городского комитета по охране природы Шомурод Мухамеджанов.

По его данным, проект по оснащению парка фотоэлектрическими станциями был включен в план мероприятий городского комитета по охране природы на текущий год.

Он отметим, что в парке установлено большое количество ночных осветительных приборов и аттракционов, для работы которых необходима электрическая энергия.

Мухамеджанов сказал, что установка фотоэлектрических устройств позволит освещать парк за счет энергии солнца.

Анвар Умаров
Анвар Умаров

Анвар Умаров — основатель и главный редактор издания UzDaily, ведущего делового и новостного портала, освещающего события в Узбекистане и Центральной Азии. Имеет более чем 20-летний опыт работы в журналистике, а также опыт работы PR-менеджером в государственных и частных организациях, что придаёт его редакционной работе широкий взгляд на медиа, коммуникации и общественные связи.