В Китае прошла презентация экономического потенциала Узбекистана
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) --
В китайской провинции Цзянси состоялась презентация экономического потенциала Узбекистана с участием представителей правительства провинции Цзянси и администрации города Шанжао. Об этом сообщает ИА «Жахон».
В ходе презентации ее участники получили подробную информацию о достижениях Узбекистана и Китая за 20 лет установления дипломатических отношений. Было отмечено наличие большого нереализованного потенциала в торгово-экономической и инвестиционной сферах между двумя странами.
Гости мероприятия были проинформированы о приоритетных направлениях экономики Узбекистана и созданных благоприятных условиях для зарубежных инвесторов.
Особый интерес у представителей китайской стороны вызвало создание в Узбекистане СИЭЗ «Навои» и СИЗ «Ангрен» с максимально упрощенными режимами и стимулами для привлечения зарубежных инвестиций, преимущественно в индустрию высоких технологий.
UzDaily
·
👁 1674 views
·
13.06.2012 · 09:15