Срочно
Узбекистан

В Хиве состоялось 8-е региональное совещание руководителей пограничных ведомств государств - участников СНГ

В Хиве состоялось 8-е региональное совещание руководителей пограничных ведомств государств - участников СНГ
В Хиве состоялось 8-е региональное совещание руководителей пограничных ведомств государств - участников СНГ (Фото Исполком СНГ)

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) – 28 марта в Хиве (Узбекистан) состоялось 8-е региональное совещание руководителей пограничных ведомств государств - участников СНГ.

В нем приняли участие представители Белоруссии, Казахстана, Киргизии, России, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана, а также Совета командующих пограничными войсками, Региональной антитеррористической структуры ШОС, Исполкома СНГ и АТЦ СНГ.

Рассмотрено влияние современных геополитических факторов на вызовы и угрозы пограничной безопасности на внешних границах государств СНГ Центрально-Азиатского региона. Выработаны меры противодействия им.

Обсуждены шаги по укреплению пограничного сотрудничества.

Намечены пути использования потенциала СКПВ при выстраивании многостороннего взаимодействия в пограничной сфере, в том числе с рабочими структурами профильных международных организаций.

Анвар Умаров
Анвар Умаров

Анвар Умаров — основатель и главный редактор издания UzDaily, ведущего делового и новостного портала, освещающего события в Узбекистане и Центральной Азии. Имеет более чем 20-летний опыт работы в журналистике, а также опыт работы PR-менеджером в государственных и частных организациях, что придаёт его редакционной работе широкий взгляд на медиа, коммуникации и общественные связи.