Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — В Чирчике начальник Центра оказания банковских услуг коммерческого банка подозревается в присвоении 1,3 млрд сумов, внесенных 13 гражданами в качестве вкладов. Об этом сообщили в Департаменте при Генеральной прокуратуре Узбекистана.
Как установила доследственная проверка, проведенная Чирчикским городским отделом Департамента, сотрудник банка не зачислил полученные от граждан денежные средства в кассу финансового учреждения.
При этом он внес в депозитные счета ложные сведения о якобы проведенном зачислении средств. Полученные деньги, согласно материалам проверки, сотрудник использовал в личных целях.
В результате действиями банковского работника было похищено 1,3 млрд сумов путем присвоения или растраты.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 167 Уголовного кодекса Узбекистана, предусматривающей ответственность за хищение путем присвоения или растраты.
В настоящее время проводятся следственные действия.