Узбекистан Экономика Финансы Технологии Культура Спорт Туризм В мире Media OutReach Newswire
O'z Ўз Ру En
Узбекистан

Узгидромет выпустил экстренное предупреждение об ухудшении погодных условий

Анвар Умаров · 28.11.2024 · 14:03 · 2348 views
Узгидромет выпустил экстренное предупреждение об ухудшении погодных условий
Узгидромет выпустил экстренное предупреждение об ухудшении погодных условий

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — Узгидромет распространил экстренное предупреждение об ухудшении погодных условий в ближайшие дни. Ожидается вторжение влажной и холодной воздушной массы на территорию Узбекистана с 29 ноября по 2 декабря.

29 ноября и 1 декабря в большинстве регионов страны прогнозируются сильные дожди, местами. В отдельных районах 30 ноября и 1 декабря дождь может перейти в снег.

Температура воздуха будет постепенно снижаться, и к 1-2 декабря ночью она составит от 3 градусов мороза до 2 градусов тепла, а днем – от 3 до 8 градусов тепла. На севере страны ночью температура опустится до 3-8 градусов мороза, а днем ожидается от 2 градусов мороза до 3 градусов тепла.

В предгорных и горных районах с 29 ноября по 1 декабря возможны селе-паводковые явления. В отдельных районах республики возможны подтопления из-за скопления дождевой воды.