Узбекистан Экономика Финансы Технологии Культура Спорт Туризм В мире Media OutReach Newswire
Узбекистан

Узбекская таможня в 2013 г пресекла транзит 20 угнанных автомобилей в Таджикистан

UzDaily · 05.01.2014 · 17:18 · 5016 views
Узбекская таможня в 2013 г пресекла транзит 20 угнанных автомобилей в Таджикистан
BMW X6 /Фото BMW.com/
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Государственный таможенный комитет Республики Узбекистан в 2013 году пресек транзит 20 автомобилей класса люкс, угнанных в ЕС, общей стоимостью $1,5 млн. в Таджикистан.

По данным пресс-службы ГТК, в течение 2013 года таможенники Узбекистана задержали такие машины как BMW X6, BMW X5, BMW Sedan 525D, Honda CR-V, Honda Civic Hybrid, Lexus RX-450H, Honda, Range Rover Westminster, Range Rover Sport SESDV6, OPEL ASTRA FCC-1.6 и другие. Общая сумма машин составляет более 3,33 млрд. сумов (около $1,5 млн.).

Все угнанные автомобили следовали в Таджикистан из Латвии и Литвы, где автомобилям меняли номера и изготавливали поддельные документы, после чего железнодорожным транспортом их отправляли в Таджикистан.

Из Таджикистана, как правило, отравляются товаро-материальные ценности и финансовые средства, отмечает комитет.

После проверок по линии Интерпола Республики Узбекистан, установлено, что вышеуказанные транспортные средства числятся в угоне на территории Евросоюза.

В отношении изложенных фактов правонарушений проводятся процессуальные действия в соответствии с законодательством Республики Узбекистан

UzDaily · 👁 5016 views · 05.01.2014 · 17:18