Экономика

«Узбекнефтегаз» и Schlumberger расширят цифровое сотрудничество

«Узбекнефтегаз» и Schlumberger расширят цифровое сотрудничество
«Узбекнефтегаз» и Schlumberger расширят цифровое сотрудничество / Фото: АО «Узбекнефтегаз».

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — АО «Узбекнефтегаз» и американская компания Schlumberger обсудили расширение технологического сотрудничества, включая цифровизацию, применение искусственного интеллекта и современные решения для управления месторождениями. Об этом говорится в сообщении «Узбекнефтегаза».

Председатель правления компании Абдугани Сангинов провел встречу с делегацией Schlumberger во главе с вице-президентом компании по региону Азии Ли Дань. Стороны рассмотрели текущее состояние взаимодействия и перспективы его дальнейшего развития.

Отдельное внимание участники переговоров уделили внедрению современных технологий в нефтегазовой отрасли. В числе приоритетных направлений названы управление месторождениями, геофизические исследования, цифровизация производственных процессов, использование искусственного интеллекта, моделирование и управление геологическими данными.

Представители компаний также обсудили предложения Schlumberger и возможности их дальнейшего изучения и реализации на взаимовыгодных условиях.

В ходе встречи стороны выразили готовность продолжить совместную работу над технологическими решениями, повышением эффективности производства и совершенствованием геологоразведочных работ.

Абдугани Сангинов отметил важность повышения практической результативности сотрудничества, привлечения передовых технологий и эффективной реализации действующих проектов.

По итогам переговоров «Узбекнефтегаз» и Schlumberger договорились укреплять взаимодействие, продолжить обсуждение перспективных направлений и координировать дальнейшие практические шаги.

Анвар Умаров
Анвар Умаров

Анвар Умаров — основатель и главный редактор издания UzDaily, ведущего делового и новостного портала, освещающего события в Узбекистане и Центральной Азии. Имеет более чем 20-летний опыт работы в журналистике, а также опыт работы PR-менеджером в государственных и частных организациях, что придаёт его редакционной работе широкий взгляд на медиа, коммуникации и общественные связи.