Экономика

Узбекистан в январе-августе произвел 694,2 тыс. тонн бензина

Узбекистан в январе-августе произвел 694,2 тыс. тонн бензина
Узбекистан в январе-августе произвел 694,2 тыс. тонн бензина

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Узбекистан в январе-августе 2020 года увеличил производство бензина на 2,2% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года – до 694,2 тыс. тонн. Об этом свидетельствуют данные Госкомстата.

В январе-августе 2020 года объем производства дизельного топлива составил 638,9 тыс. тонн, что на 8,89% меньше по сравнению с тем же периодом 2019 года.

Узбекистан увеличил добычу нефти на 4,47% в январе-августе 2020 года по сравнению с аналогичным периодом 2019 года – до 488,2 тыс. тонн.

Добыча природного газа в январе-августе 2020 года составила около 32,52 млрд. кубометров, что на 19,05% меньше по сравнению с аналогичным периодом 2019 года.

Узбекистан в январе-августе 2020 года добыл более 916 тыс. тонн газового конденсата, что на 34,22% меньше по сравнению с аналогичным периодом 2019 года.

 

Аскар Якубов
Аскар Якубов

Аскар Якубов — профессиональный фотожурналист с большим опытом работы в сфере новостной и репортажной фотографии. Специализируется на оперативной съёмке общественно-политических, культурных, международных, деловых и социальных мероприятий, умеет быстро находить выразительные кадры и передавать атмосферу события в условиях ограниченного времени. Обладает навыками репортажной, портретной и документальной фотографии, обработки и цветокоррекции изображений, подготовки фотоматериалов для СМИ и цифровых платформ. Ответственно относится к работе, соблюдает редакционные стандарты, умеет работать как самостоятельно, так и в составе съёмочной группы.