Узбекистан

Узбекистан может в сентябре-октябре получить 1,2 млн. доз вакцины Pfizer /BioNTec

Узбекистан может в сентябре-октябре получить 1,2 млн. доз вакцины Pfizer /BioNTec
Мунир Мамедзаде / Фото: UzDaily.

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Узбекистан может в сентябре-октябре получить более 1,2 млн. доз вакцины Pfizer /BioNTech в рамках механизма COVAX. Об этом РИА Новости заявил глава представительства ЮНИСЕФ в стране Мунир Мамедзаде.

Глава представительства ЮНИСЕФ сказал, что в сентябре-октябре мы ожидаем поставку 1,214 млн. доз Pfizer в Узбекистан по линии COVAX.

Он также добавил, что Узбекистан может получить 660 тыс. доз вакцины AstraZeneca в сентябре. 

Напомним, что первая партия в 660 тыс доз вакцины AstraZeneca (Covishield) через механизм COVAX поступила еще в марте. Всего до конца мая ЮНИСЕФ планировал поставить еще 1,596 миллиона доз этого препарата. Но сроки поставок были изменены.

 

Аскар Якубов
Аскар Якубов

Аскар Якубов — профессиональный фотожурналист с большим опытом работы в сфере новостной и репортажной фотографии. Специализируется на оперативной съёмке общественно-политических, культурных, международных, деловых и социальных мероприятий, умеет быстро находить выразительные кадры и передавать атмосферу события в условиях ограниченного времени. Обладает навыками репортажной, портретной и документальной фотографии, обработки и цветокоррекции изображений, подготовки фотоматериалов для СМИ и цифровых платформ. Ответственно относится к работе, соблюдает редакционные стандарты, умеет работать как самостоятельно, так и в составе съёмочной группы.