Узбекистан Экономика Финансы Технологии Культура Спорт Туризм В мире Media OutReach Newswire
Финансы

Узбекистан и Всемирный банк сотрудничают для развития платежных систем

Анвар Умаров · 22.10.2024 · 16:32 · 1932 views
Узбекистан и Всемирный банк сотрудничают для развития платежных систем
Узбекистан и Всемирный банк сотрудничают для развития платежных систем

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — В Центральном банке Узбекистана состоялось совещание с участием экспертов Всемирного банка, посвящённое итогам миссии технической помощи, направленной на усиление потенциала надзорной структуры для платёжных организаций.

В рамках миссии были организованы практические семинары, на которых обсуждались Принципы для инфраструктур финансового рынка, разработанные Комитетом по платежам и рыночным инфраструктурам (CPMI) и Международной организацией комиссий по ценным бумагам (IOSCO).

На встрече были проанализированы результаты миссии, и стороны договорились о дальнейшем сотрудничестве в разработке Стратегии развития платёжных систем страны.

Дополнительно были обсуждены ключевые аспекты, требующие особого внимания при подготовке отчёта об оценке платёжных систем.