Узбекистан Экономика Финансы Технологии Культура Спорт Туризм В мире Media OutReach Newswire
Спорт

Каримов подписал пятилетний контракт с «Лугано»

Анвар Умаров · 11.08.2026 · 09:30 · 308 views
Каримов подписал пятилетний контракт с «Лугано»
Каримов подписал пятилетний контракт с «Лугано» / Фото: ФК Лугано.

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — 19-летний защитник сборной Узбекистана Бехруз Каримов перешел из ПФК «Сурхон» в швейцарский ФК «Лугано», где подписал пятилетний контракт до 30 июня 2031 года. Об этом сообщает ФК «Лугано».

Каримов выступает на позиции правого защитника и является игроком национальной сборной Узбекистана. В составе команды он недавно принял участие в чемпионате мира в США, Канаде и Мексике. Главный тренер сборной Фабио Каннаваро выпустил

19-летнего футболиста в двух матчах турнира — против Колумбии и Португалии.

Переход в «Лугано» станет для Каримова первым опытом выступления в европейском клубе. В швейцарской команде рассчитывают, что защитник сможет продолжить профессиональное развитие и сделать следующий шаг в карьере.

Главный спортивный директор «Лугано» Себастьян Пельцер заявил, что клуб рассматривает переход Каримова как часть стратегии по развитию молодых игроков и укреплению международной репутации команды.

По словам Пельцера, Каримов привлек внимание сразу нескольких клубов, однако «Лугано» удалось добиться его перехода.

При выборе проекта, отметил спортивный директор, клуб в первую очередь учитывал спортивные перспективы и условия для развития футболиста.

В «Лугано» рассчитывают создать для Каримова условия, которые позволят ему адаптироваться к европейскому футболу и продолжить профессиональный рост.

Для самого защитника переход открывает новый этап карьеры после выступления на крупнейшем международном турнире в составе сборной Узбекистана.