Узбекистан и Республика Корея обсудили стратегическое партнёрство
Узбекистан и Республика Корея обсудили стратегическое партнёрство
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — 3 июня 2026 года заместитель министра иностранных дел Республики Узбекистан Мирвохид Азимов провёл встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Корея в Узбекистане Вон До Ёном.
В ходе переговоров стороны обсудили актуальные вопросы развития узбекско-корейских отношений, основанных на стратегическом партнёрстве.
Отдельное внимание было уделено дальнейшему укреплению политического диалога и расширению торгово-экономического взаимодействия между двумя странами.
Также состоялся обмен мнениями по подготовке запланированных на текущий год мероприятий на различных уровнях.
UzDaily
·
👁 986 views
·
04.06.2026 · 10:30