Узбекистан и Корея обсудили фармпроизводство и косметику
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — В рамках бизнес-форума Узбекистан–Корея обсуждены перспективы расширения сотрудничества в фармацевтической и космецевтической сферах, включая запуск совместных производственных проектов в Узбекистане. Об этом сообщает Агентство по развитию медицинской и фармацевтической отрасли.
Делегация во главе с директором Агентства по развитию медицинской и фармацевтической отрасли Абдуллой Азизовым приняла участие в форуме, где представители правительства Южной Кореи, крупных компаний и деловых кругов рассмотрели вопросы дальнейшего развития торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества между двумя странами.
В рамках мероприятия состоялись отдельные переговоры с руководством компании MIBA, работающей в сфере фармацевтики и косметики. Узбекская сторона представила возможности для развития фармацевтической и космецевтической промышленности, действующие инвестиционные льготы и потенциал кластера «BioPharma City».
Стороны обсудили возможность запуска совместных производств в Узбекистане, привлечения инвестиций и внедрения современных технологий.
Также были рассмотрены новые инвестиционные инициативы и направления дальнейшего сотрудничества.
По итогам переговоров руководство MIBA пригласили посетить Узбекистан для обсуждения конкретных направлений совместной работы.