Узбекистан Экономика Финансы Технологии Культура Спорт Туризм В мире Media OutReach Newswire
Туризм

Узбекистан и ЮНВТО подписали соглашение о сотрудничестве

UzDaily · 04.10.2014 · 18:14 · 6065 views
Узбекистан и ЮНВТО подписали соглашение о сотрудничестве
Узбекистан и ЮНВТО подписали соглашение о сотрудничестве
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Узбекистан и Всемирная туристская организация ООН (ЮНВТО) подписали соглашение об укреплении взаимных связей, сотрудничестве в дальнейшем развитии туризма в нашей стране, подготовке кадров и повышении квалификации специалистов сферы, популяризации туризма на Великом шелковом пути.

Документ подписан в рамках 99-я сессии Исполнительного совета ЮНВТО. Напомним, что сессия прошла 2-3 октября в Самарканде. Сессия была посвящена теме «Великий шелковый путь – новые перспективы развития международного туризма».

Участники сессии обсудили нынешние состояния и перспективы развития мирового туристического рынка, новые направления туризма, а также актуальные вопросы развития данного сектора.

В ходе сессии были заслушаны доклады о нынешнем состоянии и перспективах развития международного туризма, создании новых моделей сотрудничества в сфере туризма и культуры, подготовке кадров и повышении квалификации специалистов, роли туристических маршрутов в региональном развитии и укреплении интеграции.

Состоялся обмен мнениями и опытом в расширении привлечения туристов в Узбекистан. Обсуждались вопросы развития международного сотрудничества в индустрии туризма и привлечения новых инвестиций в сферу.

Участники утвердили проект решений 99-й сессии Исполнительного совета Всемирной туристской организации ООН.

UzDaily · 👁 6065 views · 04.10.2014 · 18:14