Экономика

Uzbekistan Airports и EU Wings обсудили создание совместного предприятия в Навои

Uzbekistan Airports и EU Wings обсудили создание совместного предприятия в Навои
Uzbekistan Airports и EU Wings обсудили создание совместного предприятия в Навои

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) – Uzbekistan Airports провела переговоры с представителями итальянской компании EU Wings Srl, специализирующейся на техническом обслуживании воздушных судов.

Напомним, в марте текущего года между двумя компаниями был подписан меморандум о взаимопонимании, согласно которому стороны намерены проработать вопрос создания совместного предприятия в аэропорту «Навои», которое будет оказывать услуги по базовому техническому обслуживанию и ремонту воздушных судов, а также линейному обслуживанию самолетов в других международных аэропортах Узбекистана. 

«Uzbekistan Airports в поиске частного партнера для создания на основе ГЧП совместного предприятия по техническому обслуживанию и ремонту самолетов в аэропорту «Навои». Итальянская EU Wings – одна из компаний, которая проявляет интерес к данному проекту. 

Недавно для потенциального партнера был организован выезд непосредственно в аэропорт Навои для ознакомления с возможностями стратегического транспортного узла и условий для создания подобного предприятия», - прокомментировали в Uzbekistan Airports.

Планируется, что новое СП будет обслуживать воздушные суда любой модификации, принадлежащие не только отечественным авиакомпаниям, но и принимать заказы от зарубежных авиаперевозчиков. 

Мощности предприятия позволят одновременно проводить ремонтные работы одного узкофюзеляжного и двух широкофюзеляжных самолетов. Что касается подбора персонала, то наряду с иностранными специалистами, на предприятие будет привлечено порядка 150 местных сотрудников.

Аскар Якубов
Аскар Якубов

Аскар Якубов — профессиональный фотожурналист с большим опытом работы в сфере новостной и репортажной фотографии. Специализируется на оперативной съёмке общественно-политических, культурных, международных, деловых и социальных мероприятий, умеет быстро находить выразительные кадры и передавать атмосферу события в условиях ограниченного времени. Обладает навыками репортажной, портретной и документальной фотографии, обработки и цветокоррекции изображений, подготовки фотоматериалов для СМИ и цифровых платформ. Ответственно относится к работе, соблюдает редакционные стандарты, умеет работать как самостоятельно, так и в составе съёмочной группы.