Срочно
Финансы

Утверждены изменения в составе Правления Центрального банка.

Утверждены изменения в составе Правления Центрального банка.
Утверждены изменения в составе Правления Центрального банка.

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) – 24 декабря на Заседании Кенгаша Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан, в соответствии со статьей 19 Закона Республики Узбекистан «О Центральном Банке Республики Узбекистан», утверждены изменения в составе Правления Центрального банка.

Решением Кенгаша Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан из состава Правления Центрального банка Республики Узбекистан были исключены руководитель Исполнительного аппарата Центрального банка Республики Узбекистан Олимжон Эрназаров и директор Департамента пруденциального надзора кредитных организаций Аброрходжа Турдиалиев.

И.о. директора Фонда «Эл-юрт умиди» по подготовке специалистов за рубежом и диалогу с соотечественниками при Агентстве развития государственной службы при Президенте Республики Узбекистан, д.э.н., профессор Адхам Бекмурадов и заведующий курсом магистратуры прикладной экономики Вестминстерского университета в Ташкенте, доктор философии (PhD) Зиодулло Парпиев утверждены в качестве независимых членов Правления Центрального банка Республики Узбекистан.

Аскар Якубов
Аскар Якубов

Аскар Якубов — профессиональный фотожурналист с большим опытом работы в сфере новостной и репортажной фотографии. Специализируется на оперативной съёмке общественно-политических, культурных, международных, деловых и социальных мероприятий, умеет быстро находить выразительные кадры и передавать атмосферу события в условиях ограниченного времени. Обладает навыками репортажной, портретной и документальной фотографии, обработки и цветокоррекции изображений, подготовки фотоматериалов для СМИ и цифровых платформ. Ответственно относится к работе, соблюдает редакционные стандарты, умеет работать как самостоятельно, так и в составе съёмочной группы.