«Уральские авиалинии» открыли рейс из Екатеринбурга в Самарканд
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) --
Авиакомпания «Уральские авиалинии» с пятницы начала выполнять регулярные рейсы между Екатеринбургом и Самаркандом (Узбекистан), сообщает пресс-служба перевозчика.
Вылеты в Самарканд из Екатеринбурга осуществляются раз в неделю по пятницам из Екатеринбурга в 02:00, прибытие в Самарканд 03:55, из Самарканда в 05:25, прибытие в Екатеринбург 09:25 (время местное). Полеты выполняются на самолетах Airbus A320.
Самарканд один из древнейших городов мира, основанный приблизительно в середине первого тысячелетия до н.э. В Самарканде находятся знаменитые шедевры восточной архитектуры медресе Тилля Кари, медресе Улугбека, медресе Шер-Дор на площади Регистан, Мавзолей Гур Эмир, Мавзолей Ходжа Дониер (пророк Даниил) и другие.
UzDaily
·
👁 1998 views
·
20.06.2011 · 12:36