Узбекистан Экономика Финансы Технологии Культура Спорт Туризм В мире Media OutReach Newswire
Финансы

Центральный банк поддерживает инициативы молодежи по финансовой грамотности

Анвар Умаров · 05.09.2023 · 17:00 · 639 views
Центральный банк поддерживает инициативы молодежи по финансовой грамотности
Центральный банк поддерживает инициативы молодежи по финансовой грамотности

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- В Центральном банке состоялась встреча с одним из разработчиков мобильного интерактивного приложения по финансовому образованию.

 

Разработчики стартап проектов, резиденты инкубатора разработки видеоигр GameDev Goethe, активные участники хакатонов и различных IT мероприятий Аббос Шухратов и Александр Карп представили первую версию игры в области противодействия фальсификации банкнот.

В ходе встречи сотрудниками Департамента повышения финансовой грамотности и доступности, а также Департамента организации налично-денежного обращения даны рекомендации по улучшению содержательной и интерактивной части приложения.

Центральный банк поддерживает инициативы молодых людей по развитию финансовой грамотности, в том числе посредством цифровых продуктов.