ЦБ сохранил ставку рефинансирования на уровне 9% годовых
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) --
Правление Центрального банка Республики Узбекистан приняло решение сохранить ставку рефинансирования на уровне 9% годовых. Об этом сообщает пресс-служба регулятора.
«Правлением Центрального банка принято решение о сохранении ставки рефинансирования на уровне 9 процентов годовых», - говорится в сообщении регулятора.
Данное решение принято, исходя из задач определённых в основных направлениях монетарной политики на 2015 год, а также с учётом фактического и ожидаемого уровня инфляции на текущий год.
Напомним, что Центральный банк Республики Узбекистан с 1 января 2015 года снизил ставку рефинансирования на 1 процентный пункт – до 9% годовых.