Узбекистан Экономика Финансы Технологии Культура Спорт Туризм В мире Media OutReach Newswire
Экономика

«Темирйулкарго» и Guizhou Dongxun обсудили сотрудничество

Редакция UzDaily · 16.07.2026 · 14:15 · 71 views
«Темирйулкарго» и Guizhou Dongxun обсудили сотрудничество

«Темирйулкарго» и Guizhou Dongxun обсудили сотрудничество

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — Ташкентский филиал АО «Темирйулкарго» и китайская логистическая компания Guizhou Dongxun Technology Co., Ltd. обсудили перспективы расширения сотрудничества в сфере железнодорожной логистики.

Переговоры провели начальник Ташкентского филиала АО «Темирйулкарго» О.Н. Худойкулов и директор Guizhou Dongxun Technology Co., Ltd. Сюн Син.

В ходе встречи стороны рассмотрели вопросы более эффективного использования железнодорожного транспорта в логистических процессах, а также организации оперативной и качественной доставки в Узбекистан по железной дороге современных технологий и оборудования китайского производства.

Отдельное внимание участники переговоров уделили предложениям по расширению возможностей погрузочно-разгрузочных работ и созданию новых грузовых терминалов.

Для развития логистических проектов начальник Ташкентского филиала «Темирйулкарго» представил китайской стороне возможности и перспективные площадки на станции Ахангаран, которые могут быть использованы для реализации инвестиционных инициатив.

По итогам встречи стороны подтвердили заинтересованность в дальнейшем развитии сотрудничества в сфере логистики и поддержке перспективных проектов бизнеса.