Экономика

Сурхандарьинская область получит 1,9 трлн. сумов

Сурхандарьинская область получит 1,9 трлн. сумов
Сурхандарьинская область получит 1,9 трлн. сумов / Фото: UzDaily.

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Сурхандарьинская область получит 1,9 трлн. сумов на улучшение инфраструктуры. Об этом сообщил Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев.

Также глава Узбекистана перечислил точки роста в Сурхандарьинской области. По его мнению, переработка сельскохозяйственной продукции, производство строительных материалов, медицинский туризм обеспечит рост экономики региона.

Шавкат Мирзиёев предложил освободить новые предприятия четырех районов от налогов. В частности, Президент предложил до 1 января 2024 года освободить новые предприятия в Бандиханском, Кызырикском, Музрабатском и Шерабадском районах.

Они будут освобождены от уплаты налогов на землю, имущество, налога на оборот с малого бизнеса, фиксированного налога на прибыль для индивидуальных предпринимателей.

 

Анвар Умаров
Анвар Умаров

Анвар Умаров — основатель и главный редактор издания UzDaily, ведущего делового и новостного портала, освещающего события в Узбекистане и Центральной Азии. Имеет более чем 20-летний опыт работы в журналистике, а также опыт работы PR-менеджером в государственных и частных организациях, что придаёт его редакционной работе широкий взгляд на медиа, коммуникации и общественные связи.