Узбекистан Экономика Финансы Технологии Культура Спорт Туризм В мире Media OutReach Newswire
Финансы

Состоялась встреча с генеральным секретарем Генерального Совета исламских банков и финансовых учреждений

Аскар Якубов · 31.08.2021 · 19:50 · 1041 views
Состоялась встреча с генеральным секретарем Генерального Совета исламских банков и финансовых учреждений
Состоялась встреча с генеральным секретарем Генерального Совета исламских банков и финансовых учреждений / Фото: UzDaily.

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- В Центральном банке состоялась встреча с генеральным секретарем Генерального Совета исламских банков и финансовых институтов (СИБИФИ) Абделилом Белатиком.

В ходе встречи стороны обсудили перспективы сотрудничества в области внедрения исламских финансов. Отмечалось, что в последние годы наблюдается существенный рост интереса традиционных банков к вхождению на рынок исламских финансовых продуктов.

По итогам встречи со стороны СИБИФИ было выражено готовность оказания всестороннего содействия во внедрении исламских финансов в банковский сектор Узбекистана.

Совет исламских банков и финансовых учреждений (CIBAFI) – это международная некоммерческая организация, входящая в Организацию исламского сотрудничества. Создана она по инициативе Исламского банка развития и ключевых мировых исламских финансовых институтов.